На кого в суд подавать - земля, где стоит шлагбаум, вроде района, а шлагбаум - садоводческого товарищества.

• г. Вологда

Машину в результате ДТП ударил шлагбаум (не закреплен, самодельный из труб). Просто двигалась по проселочной дороге (больше 50 не уехать при желании), сильный ветер, вдруг летит труба прямо в водительскую сторону - ущерб только материальный по оценке 150 тыс. руб, машина застрахована по ОСАГо только, случай не страховой соответственно. На кого в суд подавать - земля, где стоит шлагбаум, вроде района, а шлагбаум - садоводческого товарищества. Свидетели есть, но боюсь денег нет ни у района, ни у товарищества, что делать - понятия не имею.

Ответы на вопрос (2):

К собственникам шлагбаума.

Не поверите, собственника шлагбаума не могу найти, якобы установило садоводческое товарищество без разрешения, чтобы лишний раз не ездили летом к озеру, а я ехала днем по работе.