Сколько времени квартира может находться в таком состоянии?

• г. Тюмень

Умерла бабушка, которая имела квартиру в собственности, проживала одна, была прописана в квартире одна. После её смерти в квартире поселилась внучка, которая до этого события в квартире не проживала, с бабушкой не общалась, никаких письменных обязательств по содержанию бабушки не имела. С момента смерти бабушки по квитанциям ЖКХ проживающих числится ноль, услуги не оплачиваются семь лет, долг по оплате составляет более пятидесяти тычяч рублей, собственником квартиры по-прежнему является покойная бабушка. Сколько времени квартира может находться в таком состоянии?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока государство не признает квартиру вымороченным имуществом и не заберет. Если другие наследники не сделают этого в судебном порядке.