К иску мы приложили свидетельство о праве собственности на указанное имущество.

• г. Тюмень

Господа юристы!

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.

Нами был подан иск в арбитражный суд о взыскании арендной платы. Судом иск был принят и назначено предварительное судебное заседание, а также предложено истцу представить документы по правовому режиму имущества, переданного по договору аренды. К иску мы приложили свидетельство о праве собственности на указанное имущество. Что имелось ввиду под этим понятием "документы по правовому режиму имущества". Может это выписка из ЕГРПН на сегодняшнюю дату? Кроме того, если это так, то по срокам мы не успеваем представить эти документы в суд, (определение мы получили недавно) т.к. он находится в другом городе и по почте они не успеют дойти к назначенному сроку предварительного заседания. Что делать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

1. Вы можете в приемный день обратиться к помощнику судьи с просьбой разъяснить понятия в определении.

2. На предварительном заседании можете ходатайствовать об отложении заседания, на срок, необходимый вам на представление документов.

Уважаемая Дина.

Ничего страшного не произойдет. Суд интересует вопрос, кому принадлежит имущество в настоящее время. Собственники ли вы, арендаторы или иные лица. И, соответственно, имеете ли вы право на подачу иска. Выписка из ЕГРПН вам потребуется в любом случае. Поэтому ее все же лучше получить. За несколько дней до предварительного судебного заседания через канцелярию (чтобы была отметка суда в получении) подайте заявление, в котором укажите на невозможность представления запрошенных судом документов на данном судебном заседании вследствие позднего получения определения, а также неполучения к указанной дате ответа на ваш запрос из учреждения юстиции.

С уважением,