Пьяный водитель заделал проблемы на дороге - погоня, оформление и эвакуация. Что будет с его правами?

• г. Москва

Сотрудники ППС устроили погоню. Я был не трезв. Засняли это на видео как я садился в машину. Но ДПС не было. Прошло три часа. Приехали инспекторы ДПС и оформили меня. Якобы я был за рулём но машина стояла около 4 часов возле дома. Увезли ее на эвакуаторе. Заберут ли права.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вам грозит лишение прав. Рекомендую нанимать адвоката.

Да, факт управления же зафиксирован? Или только как Вы садились в автомобиль? Дело интересное, но шанс, сразу предупрежу, не сильно большой. Для профессиональной защиты можете обратиться к адвокату, в т.ч. ответившему.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.