Рискуют ли ученики переводным контролем - случай нарушения с учётом на второй год

• г. Краснодар

Закончил 7 класс с двумя двойками по алгебре и геометрии. Оставили на осень. Осенью не сдал переводную контрольную. Назначили пересдачу. Сказали, что если не сдам поставят на учёт. И на второй год. Как быть? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Законно, если не сдали эти предметы.