Отказ экспертного учреждения предоставить заключение по судебной психолого-педагогической экспертизе и запросы на ознакомление с результатами экспертизы.

• г. Кемерово

Судебная психолого-педагогическая экспертиза ребёнка в процессе определения места жительства была проведена по моему ходатайству и оплачена мной. Могу ли я ознакомиться с заключением до суда? Мне в этом отказывает экспертное учреждение.

Ответы на вопрос (3):

Законом не запрещено. Это ваше право.

Вы можете ознакомиться с экспертизой в суде до судебного заседания.

Подайте в суд соответствующее заявление.

Экспертное учреждение направит свое заключение в адрес суда, Вы можете заранее прийти в суд и ознакомится с материалами дела, где и будет это заключение.