Имеет ли водитель право на обед ездить на служебном автомобиле, если доля учредителя ООО принадлежит администрации города?

• г. Екатеринбург

У меня ООО, но 100% доля учредителя администрация города. На базе имею легковой автомобиль, стоит вопрос в следующем, имеет ли мой водитель на обед ездить на служебном транспорте?

Ответы на вопрос (1):

Вы же руководитель, вы имеете право ограничить его в этом, а так нет не имеет. Так как обед это время отдыха, во время отдыха он не имеет право использовать служебный транспорт.