Плата за уборку подъезда в нашем доме - спорный метод расчета.

• г. Барнаул

Как расчитывается плата за уборку под'езда. В нашем доме плату берут с кв. м. Квартиры. Правомерно ли это?. Ведь они убирают не в квартире а общедомовую площадь.

Ответы на вопрос (3):

См. решение общего собрания собственников.

Добрый день

Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

Ну, а общедомовую то все равно считать через площадь квартиры, а потому правомерно..

Но сам факт этого не правомерен.\

Так как в тариф текуще содержание заложена уборка подъездов.