Спор о проживании дворников в консьержной - произвольный выбор и нарушение законов жилья

• г. Москва

Вот такая ситуация. В нашем многоквартирном доме водном из подьездов посилились дворники в помещении для консьержной. Кто их туда вселил не известно, они очень плохо убирали подьезд, и я в жилищник написала претензию, о том, что незаконно занимают помещение дворники с маленькими детьми. Помещение не имеет ни,кухни, ни ванны, а только комната с санузлом. Если не

будут приняты меры по их выселению, то я пойду жаловаться выше, включая органы опеки. Дворники

съехали за неделю, а жилищник отписался, что в ходе проверки проживание дворников не подтвердилось. НО через 2 недели активистка нашего подьезду пошла по квартирам, что бы жильцы

подписались, что бы вернуть дворников назад. Позже было вывешен протокол, в котором было

написанно, что яко бы было собрание и 100% присутствие всех собственников подьезда и что 70%

собственников проголосовало ЗА, дворника, что бы он круглосуточно дежурил в подьезде. Но на

самом деле собрания не было, а те кто был против активистка говорила, а вас не спрашиваю. Я хожу

по квартирам собирая голоса только тех, кто" ЗА"В протоколе было написанно что все проголосовали за круглосуточное дежурство в подьезде дворника. Но разве можно проживать в тех. помещении? В протоколе был записан один дворник без жены, а хотят они проживать вместе. На самом деле собрания никакого не было, а в протоколе указали, что было. Разве может дворник быть устроенным в жилищник на должность дворника, а дополнительно работать круглосуточно дежурным в подьезде. Ведь общим собранием можем разрешить ни жить кому угодно, а только консьержу, да и то наверное если только заключит трудовой договор. Подскажите как не дать им жить в тех помещении и куда обратиться с жалобой?

Но на сколько я знаю в консьержной общем собранием можно выбрать за и против консьержа, а не проживающего дворника. И он жне не может быть дворником и дежурным круглосуточно и вообще что за формулировка круглосуточное дежурство, а разве мы не должны заключить договор с консьержом официально? Я из тех, кто против просто проживания в данной комнате. Куда можно обратиться в таких случаях с жалобой. Да и человек не может работать на одной работе круглосуточсгно сидя в подьездн, а на другой устроен дворником. Как не позволить заселить данных иномстранных граждан в лице мужа и жены. Причем в протоколе указан только дворник, о его жене нет ни слова, а жить они собираются вместе в консьержной. Как предотвратить этот ужас с проживанием данных людей.

Ответы на вопрос (3):

В жилищную инспекцию, прокуратуру, в с уд.

Через суд обжалуйте решение липового собрания, жалобу в ГЖИ подайте и прокурору. Участковому, в ПДН, в орган опеки и попечительства сообщите.

Регулярными и многочисленными жалобами на ГБУ Жилищник во все государственные органы: Правительство Москвы, прокуратура, полиция, Санэпиднадзор (живут в антисанитарных условиях), пожарная инспекция (открытый огонь, большое энергопотребление на розетку), органы опеки (в интересах детей). Жалуйтесь каждый месяц, Жилищник найдет им другое место проживания.