Зять хочет продать квартиру своей теще за ту же цену, что купил ее - получит ли он налоговый вычет?

• г. Москва

Зять купил квартиру за 3290000 рублей и хочет продать ее своей теще за 3290000 рублей через 2 недели после покупки. Получит ли он налоговый вычет за покупку этой квартиры? Какую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Элина!

Да, право на налоговый вычет имеется в размере 13% от 2 млн. руб.

Спасибо большое за ответ! То есть несмотря на столь малый срок владения квартирой вы считаете, что зять всё-таки сможет налоговый вычет 13%?

Здесь не имеет значения факт незначительного владения квартирой. Главное, чтобы зять имел доход, с которого удерживается ндфл и ранее правом на получения имущественного налогового вычета не воспользовался.