Может ли органы опеки забрать ребенка из муниципальной квартиры из-за недостатка метража или других причин?

• г. Москва

У нас муниципальная квартира в ней прописано 7 человек 6 взрослых и один ребенок, мой племянник. 3-е человек являются инвалидами, остальные официально не работают. Вопрос если я пропишу в эту квартиру своего ребенка, могут ли органы опеки забрать моего сына или племянника из-за того что нет минимального уровня метража на человека или по каким либо другим причинам. Сестра мать одиночка. Квартира 52 кв.м. Фактически в квартире проживает 4 человека.

Ответы на вопрос (2):

чтобы ребенка забрали, нужны более веские основания, решение об изятии ребенка принимают при комплексном обследовании жизни ребенка органами опеки.

Виктор, нет таких оснований.