Микрокредиты и привлечение к уголовной ответственности - что делать, если прошло более 2-х лет?

• г. Ижевск

Брал микрозаймы в 2018 году ещё, в нескольких конторах, несколько раз брал и возвращал, но в последний раз взял и не вернул. Все конторы подали в суд через какое то время, выиграли и так далее. В общем все долги у приставов. Я их гашу постепенно. Но сейчас объявилась контора, которая в суд все это время не подавала. Позвонили из полиции, сказали, что на меня поданы заявления по статьям 159 и 165 ук РФ. Просят завтра прийти дать объяснения в отделение, либо решить все с человеком, который подал заявления, дали его номер и имя. Возможно, что я ни разу не платил по этому микрокредиту, не помню уже. Требуют справку с работы, которую я указывал когда оформлял займ, а я там не официально работал. Вообще по моему сроки исковой давности по этим статьям 2 года. А прошло 4. Есть ли смысл вообще идти в отделение, если это все же настоящий полицейский был, и что там говорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полицейские по таким вопросам не звонят (официально) . Ходить никуда не надо.