Возможен ли перевод в другой вуз с академической задолженностью и какие условия нужно выполнить?

• г. Орёл

Можно ли перейти в другой вуз с академической задолженностью? Ситуация: 1 курс, зимняя сессия закрыта, летняя нет (одна задолженность), но в другом вузе нет предмета, по которому она есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перейти в другое учебное заведение имеет право каждый студент, если у него есть причины или желание сменить специальность. Существует отдельный приказ Минобрнауки РФ № 124, в котором полностью расписан порядок и условия перевода студента колледжа или университета/института в другое учебное заведение.

Теоретически перевестись можно в любое время в течение учебного года, главное, чтобы отсутствовала неуспеваемость (академическая задолженность).