Как получить военный билет без поездки в другой город?

• г. Улан-Удэ

Военный билет находится в военкомате другого города, возможности туда ехать нет. Может ли военкомат где мы сейчас находимся запросить военный билет с другого города и получить военный билет по фактическому месту нахождения?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, уже давно все автоматизировано. Если военно-обязанный человек не исполнил свои обязательства по воен-учету (см. ст. 10 ФЗ № 53), - это не значит, что он "потерялся".

Может запросить данные о выдаче. А военный билет выдается и должен быть на руках

Военный юрист

Е. Зинзер.