Восстановление уволенного мужа-добровольца как участника сво?

• г. Тюмень

Мужа попросили уволиться, пошел добровольцем. Можно ли отменить приказ об увольнении и восстановить его. Предоставив, что он участник сво?

Ответы на вопрос (1):

Если уже уволили сотрудника по повестке в связи с мобилизацией, то необходимо отменить увольнение и восстановить сотрудника на работе. Для этого издается приказ об отмене увольнения и восстановлении сотрудника на работе.