Квартиросъемщика без согласия отца?

• г. Москва

У нас неприватизированная квартира, родители в разводе, в квартире прописаны родители и я. Ответственный квартиросъемщик отец, он уже три года с нами не проживает. Я хочу прописать своего новорожденного ребенка к себе, но отец против, что можно сделать, возможно ли при таких обстоятельствах сменить отв. квартиросъемщика без согласия отца?

Ответы на вопрос (2):

Александр, здравствуйте! Если отец против того, чтобы изменился наниматель (ранее его называли отв. квартиросъемщиком), то вопрос можно пробовать решать в суде. Только вот смысла в этом нет. У всех абсолютно равные права.

А для регистрации ребенка разрешение отца НЕ требуется. Требуется только согласие мамы ребенка, если она зарегистрирована по другому адресу.

С уважением,

Харченко О.В.