Или может есть какой то другой выход продади моей собственности?

• г. Москва

Что мее делать в моей ситуации: я проживаю в коммунальной 3 х комн квартире, у нас приватезированы 2 комнаты по 1/3 в каждой комнате, т.е. В комн #1 занимаю 1/3 Я,мой брат 1/3 и его несовершенно летний сын 1/3,также с комнатой #2,и еще у нас один лицевой счет на две комнаты. Дело в том что я хочу продать свою комнат, брат купить не может. Можем ли мы перераспределить доли, так чтобы каждый имел долю только в своей комнат? И для того чтобы мне продать надо разделить лицевой счет! Чтобы я поодала именно комнату и не затронула брата. Или может есть какой то другой выход продади моей собственности?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически, комнаты разделить возможно. Чтобы точно вам ответить, необходимо ознакомиться с документами на комнаты.

Конечно можете. Вам надо заключить между собой соглашение о разделе совместной долевой собственности, и указать, что вы отступаете от равенства долей , и решили между собой , что такому-то( или двоим , совместно ) принадлежит комната размером ________ , а такому-то другая комната. Зарегистрировать такую сделку , получить свидетельство о собственности и можете продавать. Когда вы разделите свою собственность , вы разделите и лицевые счета , хотя это вы можете сделать и сейчас , если определите порядок пользования свой собственностью Только , у вас есть несовершеннолетний , и потому вы должны получить согласие органа опеки и попечительства на раздел собственности .