Или если она уже прописала мою мать, уже ее не возможно выписать?

• г. Самара

У меня вопрос: мне 23 года. Может ли моя бабушка с которой я живу в ее квартире выписать свою дочь (т.е.мою мать),

т.к. раньше моя бабушка подарила квартиру в другом городе, и хочет жить одна со мной. В будущем она ее оставит мне.

Возможно таже оформить в этом случае договор завещания на меня, даже если мать у нас живет, чтобы я был единственным собственником квартиры, т.к. у моей матери есть в другом городе квартира?

Спасибо вам большое.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если Ваша мать проживает в квартире бабушки, выписать ее практически нереально. Завещание на Ваше имя бабушка вправе оформить в любой момент (обязательно его нотариальное заверение), проживание матери в данной квартире не является для этого препятствием. Однако, если Ваша мама откажется сняться с регистрационного учета (выписаться) добровольно, Вы, после вступления завещания в силу, станете собственником квартиры, в которой по-прежнему будет зарегистрирована Ваша мать. Наличие у нее другой квартиры в собственности не является основанием для снятия ее с регистрационного учета по месту жительства, кто бы ни был собственником данной квартиры. Удачи.