Нужно ли личное присутствие на заседании при рассмотрении касационной жалобы?

• г. Брянск

Как правильно поступить? Я являюсь исцом при подаче касационной жалобы. Суд первой инстанции я выиграла, аппеляцию со стороны ответчика-проиграла. Моё присутствие на рассмотрении касационной жалобы может повлиять на исход дела, или принятие судом решения. Или в этом процессе важно только, что указано документально? Есть ли смысл ехать 1000 км на это заседание? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Суд исследует материалы дела. Можете написать заявление о том, что извещены и просите рассмотреть в Ваше отсутствие.

Здравствуйте, чем выше суд, тем меньше оснований рассчитывать на собственное красноречие. Если ничего существенно нового к изложенному в жалобе добавить не сможете, то и смысла ехать особого нет.

Добрый вечер

Вы можете просить суд о проведении ВКС - видеоконференции для участия в судебном заседании и возможно ехать не придется. Иногда есть смысл для участия.

Вы можете просить суд о проведении ВКС - видеоконференции для участия в судебном заседании.