Пробитый тен в новом водонагревателе - почему сервисный центр отказал в гарантии?

• г. Уфа

Водонагреватель куплен в марте 2022 года, в гарантийном талоне указано 12 месяцев гарантии, пробило тен, в сервисном центре говорят, из-за накипи пробил тен, не гарантийный случай ремонт за мой счёт, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это только эксперт может ответить. Если брак производственный, то Ваши требования должны быть удовлетворены. Если Вы не согласны с представленным Вам заключением, то можете оспорить его а судебном порядке либо обратится самостоятельно в экспертную организацию.

С уважением.