Что делать, если продавец не забирает некачественный товар - сроки хранения крупногабаритных предметов

• г. Казань

Если продавец интернет-магазина вернул деньги за некачественный крупногабаритный товар (холодильник), но не забирает его, через какое время я могу его выкинуть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Напишите продавцу письмо, укажите срок если не заберет выкидывпйте.

Максим, срок законом просто не установлен.

Рекомендую продавцу написать требование о том, чтобы забрали товар и установить срок, например 10 дней.

По истечении данного срока Вы можете делать с товаром все, что захотите.

Верховный суд РФ напомнил, что есть в этом законе и некое общее правило (статья 18). Правило это говорит - доставка крупногабаритного товара и товара весом больше 5 килограммов для ремонта, уценки, замены или возврата потребителю происходит силами и за счет продавца.

Добрый день, вам необходимо направить письмо продавцу, что допустим в течении 10 дней он должен забрать товар, в противном случае вы можете с ним делать что хотите.