Можно ли оформлять дарственную квартиру на человека после банкротства?
• г. Астрахань
Скажите пожалуйста, возможно ли оформление дарственно квартиры на человека, который прошёл процедуру банкротства (процесс закончен полмесяца назад)?
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Да, возможно, Ольга.
Спросить13.10.2022, 14:08,
г. Самара
Добрый день! Если дело завершено, то имеет значение наличие непогашенных требований, указанных в п. 4,5 ст. 213.28
Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)» т.е. тех, по которым списание задолженности не предусмотрено в принципе. Если их нет и процедура завершена, дарение Вам недвижимости не приведет к каким либо негативным последствиям, кроме обязательств уплаты НДФЛ если даритель не является членом семьи или близким родственником.
Спросить15.10.2022, 00:54,
г. Москва
Не может ли быть снова возобновлено дело о банкротстве? И не попадёт ли квартира в конкурсную массу?