После вынесения решения судом виновник подал апелляционную жалобу на изменение решения городского суда не передавая

• г. Сургут

Возник вопрос что делать дальше?

Суть заключается в том, что после ДТП страховая компания виновника занизила стоимость ремонта, мною была сделана оценка и подан иск на возмещение ущерба согласно акта оценки судом первой инстанции иск был удовлетворен но в решении суда было сказано, что так как 120 тыс. руб. предусмотренных ОСАГО не хватает на восстановление разница должна быть выплачена виновником ДТП, но у нее было застраховано ДСАГО которого хватает на возмещение ущерба. После вынесения решения судом виновник подал апелляционную жалобу на изменение решения городского суда не передавая дело на новое рассмотрение мотивируя тем, что он не был уведомлен надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, звонок поступил от секретаря в 8.30 а судебное заседание состоялось в 9.00, хотя в решении суда сказано, что она была уведомлена телефонограммой лично.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Александр!

Вы свою позицию отстаивайте, по ДОСАГО должен был выновник обращаться.

Еще хотел уточнить стоит ли подавать возражение на жалобу или ждать суда высшей инстанции?

Александр, возражения на жалобу никогда не может быть лишней, более того, они необходимы.

Возражения на жалобу подавать следует всегда, а не просто ждите назначения рассмотрения апелляционной жалобы. Там же и указывайте на наличие ДСАГО.

С уважением. Спиркин Юрий Николаевич.