Проблема коммунальную квартиру собираются расселять в санкт-петербурге-я

• г. Санкт-Петербург

Проблема коммунальную квартиру собираются расселять в санкт-петербурге-я, жена и несовершеннолетний ребенок прописаны в этой квартире в приватизированной комнате у знакомого (собственника комнаты) своего жилья нет, вопрос, что в этой ситуации ждать и чего можно добиться, и куда выпишут ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Если лица, зарегистрированные в комнате, не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий и не состоят на учете по улучшению жилусловий, собственнику комнаты при расселении должны предоставить жилье с условиями, которые должны быть не хуже, принадлежащей ему комнаты, с учетом зарегистрированных в ней лиц.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уважаемый Александр!

В связи с расселением коммунальной квартиры, площадь будет предоставляться только собственнику жилого помещения. Ваша семья, при расселении, не будет учитываться, так как собственник предоставил ва м право проживания, пока он собственник этой комнаты.

После расселения коммунальной квартиры. она перейдет к новому собственнику, который не собирается предоставлять вам право проживания, поэтому вы вместе с несовершеннолетним ребенком будете выселены.

Суд , который будет принимать решение о выселении вашей семьи не должен решать куда вас выселить?. Он в решении укажет - "выселить с данной площади" ( снять с регистрационного учета и выселить из квартиры), а исполнять решение суда будет судебный пристав, который выселит вас на улицу.

Собственнику дадут другую комнату и он вас туда пропишет.

Здравствуйте, Александр!

Отвечая на Ваш вопрос, я также подразумевала, что, если у Вас нет разногласий с собственником комнаты, то при получении нового жилья он вновь даст Вашей семье согласие на регистрацию по новому адресу.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.