Подросток разбил стекло специально, ожидает лишение свободы, но желает избежать штрафа

• г. Киров

Я разбила стекло камнем, кинула специально, была с подругой, она меня останавливала, но я ее не послушала.

Мне 15,интересно, можно ли обойтись без штрафа, хочу арест или срок до трех лет, так как денег у моих родителей нет.

Ответы на вопрос (2):

То что Вы хотите - не имеет значения.

Родители будут платить за причиненный Вами ущерб.

Нет денег - арестуют принадлежащее родителям имущество,

Суд сам назначит наказание. Помимо штрафа, Ваши родители ещё ущерб возместят. Несовершеннолетним не назначается арест или лишение свободы за такое правонарушение. И Вы не вправе сами выбирать вид наказания.