Проблема при постоянной регистрации - ребенок не берут в школу после переезда в другой регион

• г. Краснодар

Ситуация обычная. Из за работы пришло переехать в другой регион. Прописка Краснодарского края, переехали в Ростов на Дону. Ребёнка не берут в школу. Говорят что нужна временная регистрация. Возможно ли сделать регистрацию в другом районе города, а проситься в школу по адресу договора аренды? Или адреса должны совпадать?

Ответы на вопрос (1):

В школу берут по регистрации. Остальные варианты - при наличии в школе свободных мест.