Кто должен в детском саду вести личные дела воспитанников: заведующий или воспитатель группы?

• г. Абакан

Кто должен в детском саду вести личные дела воспитанников: заведующий или воспитатель группы?

Ответы на вопрос (2):

Воспитатель группы должен вести.

Сами карты (личные дела) должны храниться у заведующей. Заполнять их должен старший воспитатель и педагоги (логопед, например), а также сама заведующая.

Обычно данные вносятся в начале года и в конце по результатам обучения. Воспитатель ведет табель посещаемости ежедневно, он у него находится.

Мед. карта на ребенка и данные снилс - в кабинете медсестры.

Вы не носите с собой личные дела и не делаете там записи в ежедневном формате.