Как адвокат работает с неправильно оформленными документами на транспорт?

• г. Ханты-Мансийск

Как выстраивается работа адвоката, если у клиента не верно оформлены документы на приобретенный транспорт (свидетельство о безопастности конструкции ТС и Электронный ПТС)

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в ГИБДД и переделывать документы.

Спросить
Пожаловаться

Вот в интернете я прочитал такое:

Глава 2. Права и обязанности адвоката.

Статья 6.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

у адвоката есть клиент. И адвокат при этом знает что у его клиента есть поддельные документы. Но адвокат решил оказать ему юридическую помощь в гражданском деле - о разделе имущества.

Или адвокату все равно его его клиент, и все равно что поддельные документы? Прав ли в этом случаи адвокат?

Оформление свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства (свидетельство БКТС). Где это свидетельство оформляют?

Я отправила притензию адвокату на коллегию адвокатов и на Палату Адвокатов города. Скажите что делать дальше, не знаю свои дальнейшие шаги, т. к. адвокат не возвращает документы на имя моего Клиента-ренгенснимки о травме и выписки из больниц. Клиент отказался от услуги защиты такого Адвоката. Имеет ли право адвокат удерживать документы моего клиента и если не имеет, то на какой закон я могу опираться для защиты своих прав. Спасибо.

Если кассир передала деньги клиенту банка? Оформлена недостача. Удерживается из зарплаты клиент известен может ли кассир обратиться в суд на клиента.

Как составить претензию нашему клиенту, который отказывается оплатить услуги монтажа пластиковых конструкций, за сами конструкции он оплатил.

ООО по договору подряда с рассрочкой платежа производит установку окон в частной квартире. Клиент оплатил 20000 р. Должен по рассрочке ещё 30000 р (срок очередного платежа он нарушил на 17 дней). От клиента поступила претензия на нарушение сроков сдачи выполненных работ (18 дней). Могу ли я (как подрядчик) остановить работы, демонтировать конструкции (работы ещё не сданы), расторгнуть договор с выплатой клиенту только аванса?

Какую ответственность несет адвокат за ложные соглашения с другой стороной на которого написана полная доверенность от клиента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор подряда на изготовление конструкций. Подрядчик конструкции не доделал, отгрузил. Конструкции были поставлены конечному клиенту - нашему Заказчику. На месте мы сами довели конструкции до готовности. Как мы можем передать их нашему клиенту, не имея документов, подтверждающих переход права собственности от Подрядчика к нам?

Сегодня каждому обвиняемому положен адвокат, если обвиняемый не отказывается. Однако не все адвокаты согласны эффективно работать, если обвиняемый не в состоянии дополнительно оплачивать работу адвоката.

А сколько получет адвокат от государства за обязанность быть защитником?

Эта оплата на каждого клиента или месячный оклад?

Оформлен кредит. Клиент умер. Прошло пол года. У клиента есть транспортные средства. Если не вступать в наследство то имеет ли право банк или ФССП забрать транспорт в счёт уплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение