Прописан в частном доме у знакомова. Дом у него в собственности. Недавно он погиб. Родственников у него нет. кому достанется дом?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Ну у него наверное есть наследники 2 очереди и слндующие если нет 2 очереди.

Это будет выморочным имуществом и отойдет государству.

Добрый вечер

К сожалению, но ваша прописка никак не порождает вашего права наследования, НО если вы проживете в доме 15 лет, то сможете в судебном признать за собой право собственности в силу приобретательной давности.

Если нет наследников - это выморочное имущество и его наследует государство.

Да, онри будут наследниками.

Наследников у погибшего нет.

Скорее всего его унаследует государство в лице Росимущества, как выморочное имущество ст. 1151 ГК РФ.

А родные сёстра. Братья могут быть наследниками если вдруг они окажутся.

Конечно могут:

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. 2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.