Как принудить Председателя ТСЖ к соблюдению законодательства и правомерной работе - возможные действия при противоречии итогов голосования и Устава

• г. Москва

Как лучше принудить Председателя ТСЖ - инициатора собрания, который по официальным итогам в протоколе отчетно-выборного собрания ТСЖ, где указано, что ЗА Ревизора проголосовало 54% принявших в голосовании членов ТСЖ, написал в протоколе: Решение о его избрании НЕ ПРИНЯТО. (противоречит ст 146 ЖК, но в наш Устав им ранее внесены пункты - ПО всем вопросам Общего собрания принимаются решения 2/3 голосов). (Ревизор ранее указывал на многие недостатки). Аналогично в протоколе НЕ Утвержден его Отчет, за который проголосовало 64%.

В суд - не вариант, долго, и нужны документы, а копию Протокола председатель не выдает, только ознакомится. (И иск не примут-мы голосовали ЗА, а для подачи иска надо-Против.)

Так, чтобы было Председателю неповадно мухлевать, и но не подставить под штрафы ТСЖ. И заставить изменить в Уставе неверные формулировки по % голосов (привести в соответствии с ЖК РФ).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну как вариант начать с жалобы в прокуратуру.