Муж снова подвержен ложным обвинениям участкового - как бороться за справедливость и спокойную жизнь?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация. Мой муж больше 6 ти лет назад был осуждён за хранение наркотиков. Свой срок отсидел, вышел по УДО. В колонии был бригадиром. Сейчас о прошлом не помышляет. Старается всячески избегать старых контактов. После освобождения сразу вышел на работу. Больше года работает в одной фирме, места трудоустройства не менял. Характеристики с места работы положительные. Не пьёт, наркотические средства не принимает.

Сразу после освобождения участковый ему заявил, что любым способом отправит его обратно в тюрьму. Сейчас, спустя год, муж проходил свидетелем. Его знакомый употреблял наркотики и его обвинили в торговле. Мужа возили на экспертизу. В крови следов наркотических веществ не нашли, я сама слышала, как ему об этом сообщал оперативный работник, позже при даче свидетельских показаний у дознавателя в деле обнаружился еще один результат экспертизы тем же числом, что якобы в крови был методон. Два результата лежали в одном деле!

При первом допросе мужа присутствовал и участковый, который очень радовался, что наконец у него появился повод обвинить в чем-то моего мужа. Участковый сказал: анализы можешь и не сдавать!

Спустя месяц после закрытия дела по которому муж проходил свидетелем, участковый вызвал его к себе и принуждал сделать контрольную закупку или сдать кого-нибудь. Муж сказал, что не знает ничего и не общается ни с кем из прошлого. Это чистая правда. Он много работает, с работы приходит домой, не гуляет, не пьёт, воспитывает моего ребёнка от первого брака, как своего.

Теперь, так как муж не согласился сотрудничать с участковым, через два дня он должен прийти к участку и ждать, должен быть мировой суд, по обвинению в употреблении наркотиков. Повестки ни какой нет и не было. Всё это приказывает ему участковый. Сказал, что штраф ему даже не светит и поедет он на 15 суток. Сказал, что у него есть шприц с НЕИЗВЕСТНЫМИ отпечатками, найденный на квартире человека от первого дела, по которому муж был свидетелем. Что этот шприц он тоже повесит на него. Всё это я слышала сама, ходила с мужем к участковому, ждала его в коридоре, а двери там очень тонкие, слышно было все до единого слова.

Как с этим можно бороться? Идти к старшему участковому муж боится. Будет еще хуже.

Мы всего лишь хотим спокойно жить. Почему нельзя дать человеку этот шанс на нормальную жизнь?

Простите, я понимаю, что все это довольно сумбурно, но я надеюсь услышать совет, как можно бороться с ложными обвинениями участкового? И не оказаться при этом оклеветанным еще больше!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в службу собственной безопасности, что участковый превышает свои полномочия и заставляет заниматься преступной деятельностью.

Для того, что бы обвинить нужны доказательства, а по старому делу отпечатки на шприце если и были, то давно уже высохли и их идентифицировать невозможно.