Исполнительный лист и судебный приказ - что делать, если приставы снимают остаток зарплаты за кредит, не выплачиваемый десять лет?

• г. Благовещенск

Плачу по исполнительному листу 50% алименты, пристова в другом городе по судебному приказу снимают остаток зарплаты за кредит который не платил почьти десять лет, имеют ли право и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия пристпва. После всех удержаниц у вас должен оставаться прожиточный минимум. Напишите жалобу Вышестоящему Руководителю подразделения и Прокурору. Если прокурор обжалует постановление пристава. Либо опротестует постановление и действия пристава признают незаконными. Имеете право взыскать моральный вред. Ответсиком по такому иску выступает государство в лице Минф ина.