Шансы выиграть иск в суде о выделении изолированной комнаты в квартире по наследству

• г. Санкт-Петербург

Какие шансы выиграть иск в суде? И на что обратить внимание?

По наследству по закону получил и зарегистрировал 1/4 долю в трехкомнатной квартире. Общая-55.80,;жилая-40.90 (10,80, 11,30, 18,80).

Прошу выделить в собственность изолированную комнату 10,80 м.

Ответчица (прописана там и владеет 3/4 доли) не согласна с этим.

Утверждает, что у меня не хватает площади. Правда она согласна выкупить мою долю, но по заниженной цене.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира в натуре не делиться, так что комнату в собственность вам не выделят. Только можно определить порядок пользования.