Потеряет ли дочь единственную собственность? Судебное дело о наследстве умершего мужа и отца продолжается уже месяцев и нет денег на оценку акций

• г. Краснодар

Умер мой муж и отец Я вдова состояли в офиц браке 23 года и двое детей дочь и сын Мы с сыном отказались от наследства в пользу дочери в положенное время в нотариальной конторе было рикрыто дело Квартира и акции, нотариус сказала надо оценить акции (за этим и остановка нет пока денег на оценку и может так быть что они ничего не стоят) Дело открыто с июня 2021 года Сколько времени оно может быть открыто, и не потеряет ли дочь единственную собственность Боюсь.

Ответы на вопрос (4):

Не потеряет, главное, что заявление подали и к тому же, фактически наследство принято дочерью.

Срок для принятия наследства - 6 месяцев.

Свидетельство о наследстве десятилетиями не оформляют.

Получить свидетельство о праве на наследство можно будет в любое время.