Моя сестра, от неудобного рабочего графика мало где вместе со мной ходит оформлять наследство.

• г. Кемерово

Моя сестра, от неудобного рабочего графика мало где вместе со мной ходит оформлять наследство. Может ли нотариус оформить на меня. А с ней у нас проблем нет по поводу делешки наследства. Она на день смерти отца была совместно с нами прописана.

Ответы на вопрос (4):

только в том случае, если другой наследник оформит у нотариуса отказ от наследства.При этом он лишится права на все наследство.

Может.

Только вот захочет ли этого ваша сестра ?

Если захочет, то это должно быть оформленно также у нотариуса.

Пусть сестра сходит к нотару один раз и даст на вас доверенность на оформление наследства. Вы сможете действовать от ее имени. А дальше она решит сама - подарить вам свою доли наследства или нет.

Если с момента открытия наследства прошло менее полугода, то вам предоставлен выбор, каким образом оформить это наследство. Если сестра не заинтересована в получении на себя доли наследства, то пусть пишет отказ, у нотариуса. Если заинтересована, то пусть вам предоставит доверенность на оформление ее части наследства. Можете конечно, по умолчанию, полностью оформить наследство на себя, но у вас тогда будет спорная ситуация.