Дворник по договору ГПХ - Оформление сотрудников и размер выплат - нарушение закона?

• г. Сыктывкар

Работаю в управляющей компании дворником по договору гпх. Большая часть работников компании оформлена с записью в трудовой книжке и получают зарплату в размере МРОТ, остальная часть работников не оформляется и работает по договору гпх. Зарплату таким сотрудникам платят существенно меньше МРОТ, причём объём выполняемых работ обеих категорий работников одинаковый. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да это нарушение трудового законодательства. Напишите жалобу в прокуратуру.