Я гражданин Туркмении, сестра гражданка России, могу ли получить рвп.

• г. Туркменабад

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

К сожалению, нет. В соответствии со статьей 6 Федерального закона " О правовом положении иностранных граждан в РФ", на основании родства с сестрой, получить РВП вне квоты не предусмотрено. Указанная статья Федерального закона (пункт 3), определяет исчерпывающий перечень оснований, при которых иностранный гражданин имеет право на получение РВП вне квоты.