Отказ врача в госпитализации - как действовать юридически и что делать, когда времени мало?

• г. Москва

Врач в больнице отказал в госпитализации ссылаясь на то что ему нужны результаты компьютерной томографии при этом он обладал аппаратом узи до этого делали осмотр и была запись о том что случилась, мне стало хуже через 7 дней, на кт не могу попасть до 25 числа то есть еще неделю придется ждать с болью в пояснице. Что я могу сейчас сделать по этому поводу, хотелось бы узнать как юридически возможно поступить, на что я могу рассчитывать при этом?

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, Дмитрий.

Вам надо написать заявление в свою страховую по ОМС. Проверят действия врачей, потребуют действий. Обычно решается быстро.

Для начала можете подать жалобу в Министерство здравоохранения либо прокуратуру. Чтобы привлечь медучреждения вам потребуется весомые доказательства.