Отказ врача в госпитализации - как действовать юридически и что делать, когда времени мало?

• г. Москва

Врач в больнице отказал в госпитализации ссылаясь на то что ему нужны результаты компьютерной томографии при этом он обладал аппаратом узи до этого делали осмотр и была запись о том что случилась, мне стало хуже через 7 дней, на кт не могу попасть до 25 числа то есть еще неделю придется ждать с болью в пояснице. Что я могу сейчас сделать по этому поводу, хотелось бы узнать как юридически возможно поступить, на что я могу рассчитывать при этом?

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, Дмитрий.

Вам надо написать заявление в свою страховую по ОМС. Проверят действия врачей, потребуют действий. Обычно решается быстро.

Спросить
Пожаловаться

Для начала можете подать жалобу в Министерство здравоохранения либо прокуратуру. Чтобы привлечь медучреждения вам потребуется весомые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Как и куда подать жалобу на врача?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

После осмотра у врача гинеколог, я упала в обморок и почувствовала сильную боль в области живота, меня отвели на УЗИ, которое показало разрыв кисты, при этом врач не обнаружила ее,но своими действиями спровоцировала разрыв. Мне вызвали скорою для госпитализации, а врач тем временем в карточке стала дописывать диагноз. По приезду в больницу мне сделали экстренно операцию, так как кровь была в брюшной полости. Делали полостную операцию и зашивали яичник. Могу ли я подать на врача поликлиники в суд? И если могу то на каком основании?

Что мне делать в иной ситуации.

Я 28.11.2007 попал в ДТП. При этом ДТП я получил травму. На место ДТП было вызвана Скорая медицинская помощь, моя жалоба на боль в голове, головокружение и тошнота, врачи предложили гаспитализацию, от гаспитализации я отказался. Я остался на месте ДТП для того что бы оформить ДТП как положено законом. После того как ДТП было зафексированно, сотрудник ДПС уехал, после чего мне стало еще хуже, меня в тот же день отвезли в травм пункт. На приеме у врача мне сделали снимки головы и шеи. Диагноз врача звучал так: сотресение головного мозга. Была предложена госпитализация. И снова я от нее отказался. На руки была выдата справка с диагнозом. После чего приехав домой, мое самочувствие стало ухудшаться. На утро я своим ходом поехал в городскую больницу, меня напрвили к врачу Невропотологу. После осмтра врача, меня госпитализировали. Пролежав в больнице 18 дней, мой диагноз поддтвердился. Закрытая черепно мозговая травма, сотресение головного мозга. Меня выписали 17.12.2007 года. Могу ли я расчитывать на возмещение морального и физического ущерба в связи с моей травмой.?

Куда обратиться и как правильно подать жалобу?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

У моего папы отек левого яичка, лечился в районной больнице 9 дней, температура так и держится, отек не сошёл, плюс появилась боль в пояснице. Мы стали просить направление в Челябинск в обл. больницу, врач не дал. Попросили выписку, чтобы ехать самостоятельно, они в свою очередь потребовали отказ от лечения. Как теперь попасть на госпитализации в обл. больницу?

Как можно наказать врачей за неоказание мед. помощи?

Моя история:27 июля 2015 года меня с сильными головными болями увезли в гинекологию (я находилась на 9 неделе беременности и нужна была консультация гинеколога) гинеколог после осмотра и УЗИ сказала, что беременность развивается согласно сроку и что все хорошо. В ночь с 29 на 30 июля меня увезли в ту же больницу с кровянистыми выделениями и там, уже другой врач после осмотра и УЗИ, сказал, что беременность замерла 2 недели назад. Моих слов о том, что ещё 27 июля все было в норме, она слушать не хотела.30 июля мне стало плохо в автобусе и меня на скорой вновь увезли в эту же больницу, где по УЗИ увидели, что сердцебиение у плода определяется, но есть отслойка плаценты. Дежурный врач разговаривала со мной высокомерно, вот её слова: мы не будем сохранять вам беременность, потому что там нечего сохранять, вы родите ребенка-децепешника.

В ночь с 30 на 31 июля, дома, у меня случился выкидыш. В больницу я не стала обращаться по причине депрессии и недоверия к врачам.

Но 12 августа, из за плохих выделений я пошла на платное УЗИ, по результатам которого мне нужна была чистка. Я обратилась в женскую консультацию, где гинеколог выписала мне направление на госпитализацию в стационар (из за моей эпилепсии, операцию нужно проводить под наблюдением невролога). Сегодня я попала к врачу в ту больницу, но мед. помощь мне не оказали. Врач сказал, что ничего страшного не видит, что через неделю нужно сделать ещё раз УЗИ (контрольное). От моих слов, что у меня нехорошие выделения он отмахнулся. Перед тем как мне уходить, этот врач хотел, чтобы я написала отказ от госпитализации (которой он мне не предлагал), о чем я ему и сказала, и разумеется отказ я писать не стала.

Подскажите, как можно наказать обоих врачей? И ту,которая отказалась сохранять мне беременность, не смотря на то,что возможность сохранить беременность существовала, и того врача, что отказался проводить мне операцию, без которой существует большая вероятность того, что я останусь бесплодной или что начнётся заражение крови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в д/с воспитателем. 24.11.16 в мою смену случилась травма, ударился ребенок. Я не кого не поставила из администрации д/с в известность. Но сообщило об этом маме, через час после травмы. После этой травмы ребенок ходил еще 2 недели и заболел 8.12 16 года он не пришел в сад. за эти две недели у ребенка не наблюдались не какие отклонения в здоровье. Со слов мамы 9.12 у ребенка была высокая температура и судороги. Вызывала скорую помощь и ребенку в больнице делали томографию, томография была без патологий. Мама оповестила врача. Что в саду была травма, и из за этого к ней в больницу приходили из полиции и ее опрашивали. А через неделю к ней приходили из органов опеки, тоже опрашивали. Скажите могут ли сотрудники прийти в д/с из за той травмы и могут ли меня уволить из за этого.

Сегодня с моим родственником поехали в больницу соседнего города на приём к врачу, так как нам его посоветовали. Врач назначил ряд анализов и сказал, что возможно для лечения потребуется госпитализация, но предупредил, что их главврач запретил госпитализировать пациентов из других городов без наличия прописки, конкретно относящей пациента к данной больнице. Нам заявили, что возможна платная госпитализация, либо обращайтесь в больницу по месту жительства. Полис есть. Что здесь можно сделать, так как желаем попасть именно к этому врачу?

Хочу подать исковое заявление в отношении двух мед учреждений, которые привели маму к летальному исходу из за несвоевременной оказанной медицинской помощи. Мама была на учёте с онкологией сигмовидной кишки в 2015 году была резекция сигмовидной кишки, где была назначена также химия терапия, но химиотерапевт полсчитал, что химия в при 3 ст.не делается была направлена домой. Каждый полгода была на приеме у онколога. В ноябре 2018 году у мамы появились симптомы рвоты и боли в левом боку, вызвали скорую помощь, фельдшеру озвучила что у нее рак кишечника, ее госпитализировали в районную больницу, пролежав три дня была выписана, 1 января 2019 г. ей снова стало плохо, обратившись у участковому терапевту была направлена на компьютерную томографию и колоноскопию, на Компьютерной томографии было выявлено образование в головки поджелудочной железы под вопросом, в феврале 2019 году, мама легла в госпиталь МВД может там найдут причину, на руках были все документы доказывающие ее диагноз, там ей лечили поджелудочную, ссылаясь на хронический панкреатит,, но от лечения ей становилось ещё хуже, врачи выписали ее с рекомендацией пройти колоноскопию, Приехав домой поехала записаться на колоноскопию, но там было отказано, поскольку у мамы онкомаркер пришел без патологии, только пригрозив что будем жаловаться в Минздрав, сказали подойти, подошла мама на колоноскопию, сказали что нужно будет звонить и уточнять по поводу записи к врачу к Уфу, мама звонила каждый три дня, на очередной звонок был получен ответ, что врач в отпуске, врач приедет по месту жительства в больницу в Кармаскалы, нужно снова приехать и записаться лично к врачу, мама поехала к врачу, врач потребовал иррографию, на тот момент мама похудела на 20 кг и боль нарастала, мы записались к платному врачу, чтоб пройти колоноскопию, но маме стало ещё плохо, была вызвана, скорая и госпитализирована в больницу, на второй день госпитализации по собственному желанию поехали на МРТ, поскольку в медицинском учреждении, где лежала мама нет соответствующих обследований, на МРТ было поставлен диагноз рецедив опухоли, также новообразование в мочеточнике, с этим обследованием, мы приехали к лечащему врачу, что нам срочно нужно в онкодиспансер, врач ссылаясь на то что выходные, вопрос будет решаться в понедельник, понятно дело в понедельник никто не решил, во вторник ей решили сделать рентген кишечника с пассажем бария, проверить проходимость, так прошло еще неделя, ссылаясь что мы ничего не видим такого серьезного, ей опять лечили поджелудочную, только настаивая, что надо в онкодиспансер было получено направление в диагностический центр онкодиспансера, 8 июля приехала на прием к онкологу, врач отправил домой со словами приезжайте завтра на колоноскопию, подготовьтесь и приезжайте, мама выпила слабительное по назначению врача, ей стало ещё плохо, приехав к врачу, объяснив ситуацию, решили сделать колоноскопию, но не смогли, поскольку все было забито кадровыми массами, на что врач сказал приезжайте через два дня, сделайте клизму и все, мама сделала как сделал врач, на худой конец ей осмрттрели лишь 50 см кишечника, ссылаясь на то что ничего не выявлено, была направлена на рентген кишечника, мама сказала мне уже сделали в больнице где лежала, на что врач сказал ещё сделаем, приезжайте, но маме стало ещё хуже, 15 июля приехали в республиканскую больницу города Уфы, где опять ей решили сделать колоноскопию, мучая ее слабительными, 22 июля ей стало плохо, она потеряла сознание экстренно ей было сделано операция, где выявилось опухоль сигмовидной кишки с прорастанием тонкой кишки с рецедивом в мочеточник, 30 июля у мамы в 4 утра начался перетонит, 1 августа в 7 вечера ей была сделана очередная операция по устранению перетонита, 2 августа она ушла в кому, начался септический шок, 3 августа она умерла от остановки сердца. Нужен совет как засудить врачей по вине которой мама погибла и потребовать моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение