Как взыскать оплаченные паевые и вступительные взносы у гаражно-строительного кооператива?

• г. Магнитогорск

Решением оспариваемого собрания исключены из членов кооператива несогласные. При образовании кооператива были уплачены паевые и вступительные взносы. Как, каким образом можно взыскать с гаражно-строительного кооператива оплаченные в 1985-1990 году суммы паевых и вступительных взносов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению, срок исковой давности истек (ст. 196 ГК РФ).

Дата исключения Вас из членов кооператива? До даты исключения Вы обязаны были оплачивать вступительные и паевые взносы.

Взносы 1985-1990 годов вы не вернёте.

Срок исковой давности должен исчисляться с момента получения уведомления об исключении, а это 2020 год. Думаю, срок не пропущен?