Как избежать судебных исков за задолженность по ЖКУ, если не являешься собственником квартиры?

• г. Кемерово

Я зарегистрирован в квартире, там не проживаю несколько лет. У собственников квартиры имеется задолженность по оплате ЖКУ. в судебном порядке с меня хотят взыскать задолженность за ЖКУ солидарно с собственниками. Так как я не собственник, я не могу разделить лицевые счета. Каким образом можно выплачивать только часть за свою регистрацию, чтоб избежать судебных исков?

Ответы на вопрос (2):

Ринат, Платите за коммунальные услуги, либо снимайтесь с регистрационного учета. То, что вы не проживаете-не освобождает вас от ответственности. Удачи Вам и всего хорошего!