Возможно ли заменить окна в неприватизированной квартире за счет муниципалитета - примеры из Подмосковья и Москвы

• г. Москва

У меня квартира не приватизирована, в ней мы проживает более 50 лет, за это время деревянные окна превратились в труху. Вопрос: есть ли возможность замены окон за счет муниципалитета? Вот например моей тещи, в Подмосковье, так окна поменяли. Она написала заявление, пришла коммисия, убедилась, что окна в плачевном состоянии, и назначили день замены.

А в Москве, кто ссылается на ст.65, ч.2, п.3 и говорит можно, кто на ст.345 - и говорит нельзя. Кто прав? Можно или нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваша квартира не приватизирована - она собственность муниципалитета. Поэтому замена окон (это элементы капитального ремонта), если Вы хотите получить компенсацию, должна проводиться с согласия муниципальных органов власти. Т.е. можно.

Всего хорошего.