Проблема с доверенностью - Как доказать, что продавец машины являлась я?

• г. Вологда

Купила машину у знакомого. Не оформила на себя он мне просто сделал генеральную доверенность. Немного поездив я продала машину. Через год я с знакомым поругалась. И назло мне он подал в суд. Заявил, что я его машину продала и деньги не передала ему. Я не знаю как доказать, что хозяйкай машины являлась я а не он. Помогите пожалуйста советом как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Я не знаю как доказать, что хозяйкай машины являлась я а не он. Помогите пожалуйста советом как лучше это сделать.

Я не знаю, кто там у Вас являлся "хозяйкой", а вот собственником является, по всей видимости, Ваш знакомый.

Юлия, все возможно, если деньги перечисляли. Если нет, остаётся надеяться на переписку.

В данном случае Вы, к сожалению, формально хозяйкой машины не являетесь. Доказать обратное можно только в суде при наличии весомых документально подтвержденных фактов.

Здравствуйте. Вы никогда не являлись...хозяйкай машины...Оформление доверенности не является причиной перехода прав собственности на автомобиль. Доверенность - это передача некоторых полномочий от собственника к доверенному лицу. Если Вам не удастся доказать факт передачи денег СОБСТВЕННИКУ автомобиля, суд обяжет Вас выплатить требуемую сумму в его пользу.