Человека, занимающегося окнами, задержали по статье мошенничества, несмотря на большое количество выполненных договоров и наличие ИП на своё имя

• г. Ставрополь

Человек занимался окнами, заключал договора, через своё ип, закупал окна, и нанимал людей, что бы эти окна ставили. Выполнялись многие договора. Но произошло так, что некоторые окна в определённый срок установлены не были. Люди написали заявление. И человека задержали по статье мошенничества часть 4. Вопрос, как это может быть мошенничество, если большенство договоров исполнялось, и к тому же было ип на свое же имя!?

Ответы на вопрос (2):

В делах данной категории много нюансов, Вам обязательно понадобится профессиональный адвокат - защитник по соглашению, обратитесь к такому в своем регионе, вопросов в таких делах очень много.

Достаточно нескольких заявлений, и получите приговор. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, и с предложением выхода из создавшейся ситуации, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.