Арендодатели оформили договор на передачу помещения и забрали товар без предупреждения - история нашествия бизнеса в эпоху кризиса

• г. Кемерово

У меня такая ситуация-снимала в аренду помещение под магазин, в связи с пандемией дохода не было, накопились долги по аренде, решила закрываться, сообщила арендодателям, что закрываюсь, они быстренько оформили договор о передачи помещения и следом сменили замки, я товар даже не успела вывезти.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! До погашения задолженности по арендной плате ваш арендодатель в праве удерживать у себя ваш товар на основании ст. 359, 360 Гражданского кодекса РФ. Более того, он может продать ваш товар с целью погашения вашей задолженности. В ваших интересах, погасить задолженность по арендной плате и тогда, думаю, проблем с вывозом товара не возникнет.

Можете обратиться в полицию о самоуправстве.