Если мобилизированый не принимал присягу, то он будет нести ответственность например за дезертирство?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет контракта нет и обязательств.

Да, привлекут за дезертирство.

Мобилизованный подлежит уголовной ответственности. Ознакомьтесь со ст. 328 УК РФ. То что мы сегодня придумали, это всем известный и давно забытый трюк.

Если ранее он никогда не принимал присягу, то ответственности нести не будет.