Как получить взамен жилье, а не только деньги при сносе аварийного общежития?
• г. Красноярск
Есть комната в приватизированном общежитии, которое признано аварийным, под снос. Также есть в собственности другое жильё. Сказали, что жильё при сносе общежития не предоставят, только денежная компенсация. Что нужно сделать, чтобы взамен предоставили не деньги, а жильё?
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Напишите заявление о предоставлении жилья.
Спросить19.10.2022, 04:48,
г. Красноярск
Здравствуйте!
Согласно закону Красноярского края "о дополнительных мерах поддержки при переселении из аварийного жилья", предоставление жилья взамен изымаемого возможно только в случае, если не имеется иного жилья пригодного для проживания.
Можете попробовать написать заявление о предоставлении жилья, отказаться от выплаты и в этом случае, спор будет рассматриваться в суде. Возможно суд вынесет другое решение.