Проблемы с телевизором Карины - постоянная поломка и вопросы гарантии

• г. Санкт-Петербург

Карина.

Телевизор был куплен 13 марта 2011 г. В ноябре 2011 г. появилась вертикальная полоса (лопнули пиксели) Приехал мастер и в домаших условиях произвел замену ж/к дисплея. В сентябре 2012 г. снова та же поломка. Отправили в сервис-центр на ремонт. Снова заменили ж/к дисплей. В октябре 2012 г. другая поломка. Снова в ремонт и замена ж/к дисплея. Привезли из ремонта, два дня работал и снова поломка-нет изображения. Срок гарантии от продавца 12 месяцев. Срок службы изделия составляет СЕМЬ лет. Как добиться, возврата денег или замены товара Подойдет ли диагностика товара в Любом Сервисном центре. Или Нужно Именно Независимая экспертиза. Как добиться Правды!?

Ответы на вопрос (3):

Начните с Претензии в адрес Продавца товара. В претензии укажите все случаи неисправности товара, что данные неисправности проявляются неоднократно и являются существенными, что в свою очередь влечет применение ст.18 Закона О защите прав потребителей. Требуйте возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Карина, добрый день! Предлагаю Вам бесплатную помощь в составлении грамотной претензии. Направлю ее Вам по эл. почте.

Связаться со мной можно по указанному ниже номеру телефона.

Здравствуйте.

направьте претензию продавцу. Далее в суд. Вы имеете право требовать замены товара или возврата ден. средств.