Как перевести алименты от биологического отца на свой счет, если органы опеки не дают разрешения? История мамы

• г. Уфа

Биологический отец переводил алименты (сумма не значительная) на счёт ребенка (не совеишеннолетний), органы опеки не дают добро. Можно ли как-то с её счета перевести на свой номинальный счёт. Являюсь мамой.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял ситуацию, то отец должен был не только на этот спец. Счёт на имя ребёнка переводить алименты, но и Вам тоже. Распределение общей суммы алиментов при таком способе уплаты - на счёт ребёнка не более половины об общего размера алиментов. Орган опеки Вам и не даст добро на распоряжение деньгами со счёта ребёнка, ими только сам ребёнок может воспользоваться по достижении совершеннолетия.