Имеет ли право заведующая детского сада заставить младшего воспитателя мыть окна в музыкальном зале снаружи в октябре месяце?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

А что входит в его обязанности? Если не мытьё окон, она может отказаться выполнять работу.

Имеет что угодно заставить делать, но мытьё окон не входит в обязанности мл. воспитателя и трудовой договор не позволяет ей делать что-то другое кроме работы с детьми.