Заключили договор на газификацию, но соседка мешает - как решить проблему?

• г. Саратов

Заключили договор по до газификации в газпром газораспределения Барнаул. Провели все

работы дома и на участке. Получили акт о готовности сетей газопотребления к подключению и заключили договор о поставки природного газа. Через 10 дней приехала бригада для того чтобы врезаться в трубу, но соседка вышла и сказала что она против чтоб в "её" трубу врезались (труба гор газа, разрешение гор газа мы получили) Труба в которую нам нужно врезаться находится на соседском участке. Бригада рабочих взяла у соседки письменный отказ и уехала. На следующий день я написала обращение юристам газпрома, на что они прислали ответ что приедут с полицией для врезки в трубу. Прошел уже месяц нас так и не подключили. С полицией не кто не приезжал, нам не какой информации тоже не кто не говорит. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Полиция тут не причем. В судебном порядке должен исполнитель услуги, в данном случае газовая служба, обязать соседку предоставить доступ, если это действительно их труба и проектом предусмотрена возможность врезки в нее.